2009-02-18 » Новости

Спорт » СПОРТ

СПОРТ

Бокс
   На днях в городе Бровары Киевской области прошел турнир самых сильных боксеров Украины на призы чемпиона мира среди профессионалов Сергея Дзинзирука, на котором успешно выступил воспитанник Новокаховской школы бокса, студент Новокаховского гуманитарного института, мастер спорта Украины, член сборной команды Украины, Сергей Мельник (тренер - Михаил Буров). Сергей успешно провел предварительные бои, (он выступает в весовой категории до 91 кг), а в полуфинальном поединке в равной борьбе проиграл более опытному спортсмену из Кременчуга, заслуженному мастеру спорта Денису Паяцике и был награжден бронзовой медалью.

Легкая атлетика
   В прошлые выходные в Одессе состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 1995 года рождения и младше. На этих соревнованиях блестяще выступила воспитанница тренера детско-юношеской спортивной школы, Игоря Каратуна, Полина Галкина. Выступая в беге на 60 м с бартерами, Полина на протяжении одного дня уверено победила в предварительном и полуфинальных забегах, а в финале, показав время 9 секунд ровно, стала чемпионкой Украины в этом виде программы.

Волейбол
   Воспитанники тренера по волейболу детско-юношеской спортивной школы городского отдела образования Петра Бойка стали победителями турнира, который проходил в городе Армянске (Автономная Республика Крым), где кроме хозяев приняли участие юношеские команды из Красноперекопска, Каланчака и Новой Каховки.

Знай наших
   Хорошая новость пришла из Херсона: ДЮСШ городского отдела образования (директор Петро Бойко) стала лауреатом спортивного сезона 2008 года в областной детско-юношеской футбольной лиге в номинации «Лучшее внешкольное спортивное учебное заведение области по развитию футбола».

Настольный теннис
   Приятные новости пришли из разных городов Украины, где проводились соревнования по настольному теннису, на которых успешно выступили воспитанники новокаховского тренера Валерия Дружинина.
   В Ялте завершился ІІ тур клубного чемпионата Украины среди юношей 1997 года рождения и младше. Новую Каховку на этих престижных соревнованиях представляли два Владислава Калугин и Тоткало. И выступили они просто блестяще - из 23 команд заняли ІІІ место, пропустив вперед только ровесников с признанных центров развития настольного тенниса на Украине Вознесенска и Северодонецка. Спонсором нашей команды выступил предприниматель и большой любитель настольного тенниса Виктор Тоткало.
   А в Полтаве прошел Всеукраинский турнир среди мастеров малой ракетки, на котором успешно выступили уже взрослые воспитанники Валерия Петровича. Так Анатолий Грецкий выиграл бронзовую медаль, а Александр Таран занял 7-е место.